Новые ограничения по ввозу товаров в Россию

Обновление по ввозу товаров в РФ
Новые ограничения по ввозу товаров в Россию

Добрый день, друзья.

Как вы наверняка знаете, в конце февраля был введен в действие новый пакет санкций.

Из-за обновленных ограничений по ввозу в Россию товаров, некоторые, ранее разрешенные товары, могут попасть под запрет. Например, такие, как: электрооборудование, резина и изделия из неё, различного рода запчасти, запчасти к автомобилям и мото- вело- технике, продукты химической промышленности (кроме косметики и бытовой химии). А также любые товары, которые могут быть классифицированы как товары двойного назначения.

В настоящее время список уточняется. Будьте, пожалуйста, внимательны.

Ссылка на официальную новость тут: https://www.alta.ru/tnved/forbidden_codes/

Кроме этого, в конце марта состоится заседание ЕЭК, на котором будет рассматриваться вопрос о беспошлинном лимите при ввозе в РФ. Как вы помните, лимит в 1000 евро был установлен сроком до 1 апреля 2023 г.

В зависимости от принятого решения посылки с товарами свыше 200 евро могут попасть на обложение таможенной пошлиной. Поскольку срок вступления в силу принятого решения занимает 10 дней, в период между принятием решения и до его вступления в силу таможенное оформление может занимать больше времени. 

Мы рекомендуем не собирать и не отправлять посылки с товарами свыше 200 евро в данный промежуток времени, чтобы избежать сложностей при таможенном оформлении.

Благодарим за понимание.