Изменения в санкционном законодательстве США

Обратите внимание на обновлённые документы
Изменения в санкционном законодательстве США
Всем привет!

В соответствии с законодательством США мы как американская компания обязаны информировать вас об изменении в списках санкций относительно России.
Доводим до вашего сведения обновлённую информацию по спискам получателей, в адрес которых отправка посылок запрещена из США. Также информируем о списках товаров, отправка которых запрещена из США в РФ.

Информация находится по ссылке:
Implementation of Sanctions Against Russia Under the Export Administration Regulations (EAR)

https://www.govinfo.gov/content/pkg/FR-2022-03-03/pdf/2022-04300.pdf

https://home.treasury.gov/policy-issues/financial-sanctions/specially-designated-nationals-list-data-formats-data-schemas

Также U.S. DEPARTMENT OF THE TREASURY любезно предоставил ссылку с поиском по которому можно найти состоит ли человек в санкционном списке.

https://sanctionssearch.ofac.treas.gov/



Мы тщательно проверяем каждую посылку на предмет наличия запрещённых товаров или получателей. Наша компания имеет пятиуровневую систему защиты, которая включает в себя:

- информирование клиентов на сайте
- проверку посылки оператором склада;
- автоматическую проверку запрещённых товар по ключевым словам
- проверку реестров отделом ВЭД на предмет наличия запрещённых товаров или получателей
- автоматическую проверку по таможенным кодам, используя таможенный классификатор с базой запрещенных и разрешенных товаров

При обнаружении запрещённых товаров мы будем вынуждены изъять их из отправки и вернуть обратно в магазин. В случае наступления такой ситуации мы уведомим вас дополнительно.

Надеемся на ваше понимание.